Puestos de Bolsa

Las negociaciones en la Bolsa de Productos y Servicios de El Salvador, como en todas las Bolsas del mundo, se realizan a través de los Puestos de Bolsa autorizados, estos son empresas privadas, autorizadas por BOLPROS. Su principal finalidad es asesorar y representar al cliente para la ejecución en la compra o venta de productos.

Boulevard Orden de Malta, N. 420, Santa Elena, Ant. Cuscatlan.

Teléfono: (503) 2289 – 4353 / 2289 – 4354

Fax: (503) 2289-4355

AGENTE DE BOLSA AUTORIZADO

Licda. Gabriela Castellanos Parker, Cel.: 7894-0391

Email: gabriela.castellanos@antaresbolsa.com

Licda. Lidia Azucena Romero de Chicas, Cel.: 7700-6023

Email: romero.lidia@antaresbolsa.com

79 av. norte y 3ª calle poniente L-1 Condominio Torremolinos, Colonia Escalón, San Salvador, El Salvador.

Teléfono: (503) 2263-9004

Telefax: (503) 2264-6859

Página web: www.asebursa.com

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Lic. Armando Rafael Olmedo, Cel.: 7069-6260

E-mail: armando.olmedo@asebursa.com

Licenciada Joana Carrillo, Cel.: 7069-6225

E-mail: joana.carrillo@asebursa.com

Lic. Diego Armando Dorath

Edificio World Trade Center Torre II Nº 304, 89 Av. Norte y Calle El Mirador, Col. Escalón.

Teléfono: (503) 2566-6000

Fax: (503) 2566-6004

Sitio web: www.lafise.com

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

E-mail: Morena de Palacios maguirre@lafise.com

E-mail:Juan Carlos Martinez  jmartinez@lafise.com

Calle Juan José Cañas, entre 79 y 81 Av. Sur No. 249 Local 8 Colonia Escalón.

Teléfono: (503) 2263-9570

Fax: 2521-5664

Página web: www.msbursatiles.com

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Srita. Elizabeth Martínez, Cel.: 7852-2679

E-mail: emartinez@msbursatiles.com

Licenciado Napoleón Enrique Gutiérrez Cáceres, Cel.: 7852-1287

E-mail: ngutierrez@msbursatiles.com

Rosanna Elena Panozzo de Gutierrez, Cel.: 7840-4121

Email: rgutierrez@msbursatiles.com

21 Avenida Norte, Condominio Residencial Tequendama, Edificio 4, Apartamento No. 2, Colonia Layco.

Oficina: 2235-5062

Telefax: (503) 2225-2207

Sitio web: www.neagrosa.com

E-mail: neagro_sa@yahoo.com

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Ing. Francisco Olivares, Cel.: 7180-0687

Sr. Walter Olivares, Cel.: 7170-9712

Colonia Ávila, calle “A”, Nº 141, San Salvador.

Teléfono: (503) 2245-2302

Teléfono: (503) 2245-2292

E-mail atencionalcliente@psa.com.sv

Sitio web: www.psa.com.sv

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Carlos Alberto Linares, Cel.: 7899-1219, 7210-5630

E-mail: carlos.linares@psa.com.sv

Lizeth Rodríguez, Cel.: 7210-5332

E-mail: lizeth.rodriguez@psa.com.sv

Blvd. Luis Poma, Edificio Avante, Suite # 3-09, Antiguo Cuscatlán, La Libertad.

Teléfono: (503) 2204-3000

FAX: (503) 2521-5062 y sbs_fax@yahoo.com

Información: info@brokersbs.com

Sitio web: https://www.brokersbs.com/

 AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Ing. Julio Bigit Cel.: 7852-1820, julio.bigit@brokersbs.com

Lic. Juan Bigit Cel.: 7854-1598, juan.bigit@brokersbs.com

Lic. Salvador Portillo Cel.: 7039-8001, salvador.portillo@brokersbs.com