Puestos de Bolsa

Las negociaciones en la Bolsa de Productos y Servicios de El Salvador, como en todas las Bolsas del mundo, se realizan a través de los Puestos de Bolsa autorizados.

Los Puestos de Bolsa son empresas privadas, autorizadas por BOLPROS. Su principal finalidad es asesorar y representar al cliente para la ejecución en la compra o venta de productos.

Los Puestos de Bolsa, delegan a sus agentes quienes participarán en las ruedas de negociación, donde se lleva a cabo la subasta, se adjudican las ofertas y se cierran los contratos.

Directorio Puestos de Bolsa

ANTARES

Boulevard Orden de Malta, N. 420, Santa Elena, Ant. Cuscatlan.

Teléfono: (503) 2289 – 4353 / 2289 – 4354

Fax: (503) 2289-4355

AGENTE DE BOLSA AUTORIZADO

Licda. Gabriela Castellanos Parker, Cel.: 7894-0391

Email: gabriela.castellanos@antaresbolsa.com

Licda. Lidia Azucena Romero de Chicas, Cel.: 7700-6023

Email: romero.lidia@antaresbolsa.com

ASEBURSA, S.A.

9a Calle Poniente Bis No. 4929

Colonia Escalón, San Salvador, El Salvador

Teléfono: (503) 2263-9004

Telefax: (503) 2264-6859

Página web: www.asebursa.com

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Lic. Armando Rafael Olmedo, Cel.: 7069-6260

E-mail: armando.olmedo@asebursa.com

Licenciada Joana Carrillo, Cel.: 7069-6225

E-mail: joana.carrillo@asebursa.com

Lic. Diego Armando Dorath

INTERPRODUCTOS, S.A.

Colonia Escalón, 87 Avenida Norte, Condominio Fountainblue, Local 4B, San Salvador.

Teléfonos: 2556-0642, 2556-0643, 2207-2614, 2207-2617.

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Sra. Verónica de Guardado, Cel.: 7910-8331 vguardado@interproductos.net

Lic. José Roberto Guardado, Cel.: 7910-8321 rguardado@interproductos.net

rgarcia@interproductos.net

LAFISE TRADE DE EL SALVADOR S.A.

Edificio World Trade Center Torre II Nº 304, 89 Av. Norte y Calle El Mirador, Col. Escalón.

Teléfono: (503) 2566-6000

Fax: (503) 2566-6004

Sitio web: www.lafise.com

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

E-mail: Morena de Palacios maguirre@lafise.com

E-mail: agrobolsa@lafise.com

MULTISERVICIOS BURSÁTILES, S.A.

87 Avenida Norte y 1a. Calle Poniente No. 4509, Colonia Escalón, San Salvador.

Teléfono: (503) 2263-9570

Fax: 2521-5664

Página web: www.msbursatiles.com

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Srita. Elizabeth Martínez, Cel.: 7852-2679

E-mail: emartinez@msbursatiles.com

Licenciado Napoleón Enrique Gutiérrez Cáceres, Cel.: 7852-1287

E-mail: ngutierrez@msbursatiles.com

Rosanna Elena Panozzo de Gutierrez, Cel.: 7840-4121

Email: rgutierrez@msbursatiles.com

NEAGRO, S.A.

21 Avenida Norte, Condominio Residencial Tequendama, Edificio 4, Apartamento No. 2, Colonia Layco.

Oficina: 2235-5062

Telefax: (503) 2225-2207

Sitio web: www.neagrosa.com

E-mail: neagro_sa@yahoo.com

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Ing. Francisco Olivares, Cel.: 7180-0687

Sr. Walter Olivares, Cel.: 7170-9712

PRODUCTOS Y SERVICIOS AGROBURSATILES, PSA, S.A.

Colonia Ávila, calle “A”, Nº 141, San Salvador.

Teléfono: (503) 2245-2302

Teléfono: (503) 2245-2292

E-mail atencionalcliente@psa.com.sv

Sitio web: www.psa.com.sv

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Carlos Alberto Linares, Cel.: 7899-1219, 7210-5630

E-mail: carlos.linares@psa.com.sv

Lizeth Rodríguez, Cel.: 7210-5332

E-mail: lizeth.rodriguez@psa.com.sv

Leonor Henríquez, Cel.: 7928-6317

E-mail: leonor.henriquez@psa.com.sv

SERVICIOS BURSATILES SALVADOREÑOS, SA DE CV (SBS, SA DE CV)

Blvd. Luis Poma, Edificio Avante, Suite # 3-09, Antiguo Cuscatlán, La Libertad.

Teléfono: (503) 2204-3000

FAX: (503) 2521-5062 y sbs_fax@yahoo.com

Información: info@sbs.com.sv

AGENTES DE BOLSA AUTORIZADOS

Ing. Julio Bigit, Cel.: 7852-1820 Email: julio.bigit@sbs.com.sv

Lic. Juan Carlos Bigit, Cel.: 7854 1598 Email: juan.bigit@sbs.com.sv

Lic. Salvador Portillo, Cel.: 7039 8001 Email: salvador.portillo@sbs.com.sv